Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Давид Бакрадзе встретился с президентом Латвии
09 декабря 2009 10:52 Среда

Председатель  парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с находящимся в Тбилиси с  визитом президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Как заявили  стороны после встречи, они обсудили состояние двусторонних отношений и планы на будущее. Особое внимание было уделено вопросу интеграции Грузии в евроструктуры.

Президент Латвии отметил, что его страна продолжит  поддержку Грузии на пути сближения  с Евросоюзом и НАТО. Он выразил  готовность оказания Грузии помощи в  вопросах упрощения визового режима и свободной торговли.

Затлерс подчеркнул, что Латвия была одной  из первых стран, которая ввела с  Грузией упрощенный визовый режим, что будет способствовать развитию и углублению экономического сотрудничества между двумя странами.

Давид Бакрадзе ознакомил гостя с проводимыми в Грузии демократическими реформами  и внутриполитической ситуацией  в стране.

Обсуждался  на встрече и вопрос Абхазии и Южной Осетии, и президент Латвии отметил, что его страна готова помочь Грузии в решении вопроса увеличения численности наблюдателей в составе миссии Евросоюза.

топ видео
аналитика