Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии выявлено 70 новых случаев свиного гриппа
09 декабря 2009 10:27 Среда

За последние  сутки в Грузии выявлено и лабораторно  подтверждено 70 новых случаев так  называемого свиного гриппа.

По информации Национального центра по контролю заболеваний, всего на данный момент официально зарегистрировано 368 случаев этого вируса, из них большая часть - 147 случаев - приходится на возрастную группу от 5 до 14 лет. 126 заболевших - в возрастной группе 15-29 лет, 57 случаев - в группе 30-64 лет, 32 пациента - в возрасте до 4 лет, двое - старше 65 лет. Возраст еще четверых пациентов не установлен.

Между тем грузинские эпидемиологи заявляют, что реально число заболевших свиным гриппом в 5-6 раз больше официальных  данных и превышает две тысячи человек.  

Вчера министр труда, здравоохранения  и социальной защиты Грузии Александр  Квиташвили заявил, что страна находится  на грани эпидемии свиного гриппа, но самой эпидемии пока нет. По его  словам, у населения не должно быть оснований для паники, так как  ситуация полностью контролируется.

Специалисты призывают всех, у кого проявятся  признаки ОРВИ, немедленно обращаться к врачу во избежание возможных  осложнений. Ранее эпидемиологи заявили, что вирус свиного гриппа в  Грузии перекрыл все остальные сезонные простудные заболевания, и отныне все случаи ОРВИ могут считаться случаями свиного гриппа.

топ видео
аналитика