Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Армения подпишут программу сотрудничества в сфере культуры
09 декабря 2008 16:07 Вторник

В Тбилиси прошла встреча премьер-министров Грузии и Армении Григола Мгалоблишвили и Тиграна Саркисяна.

Собеседники обсудили широкий спектр региональных и мировых вопросов, передает Regnum.

Как заявил по окончании встречи Мгалоблишвили на совместном брифинге с премьером Армении, состоялся очень открытый и интересный разговор. "Грузино-армянские отношения развиваются динамично, и сегодняшняя встреча даст новый импульс двусторонним отношениям", - отметил он.

В свою очередь Тигран Саркисян поблагодарил за гостеприимство грузинскую сторону и подчеркнул, что это его первый визит в Грузию. "Задача нашего правительства - развивать и углублять отношения между двумя народами, между нами нет никаких вопросов, которых нельзя разрешить", - заключил он.

По словам Тиграна Саркисяна, отношения с Грузией имеют для Армении приоритетное значение.

Договоренности, достигнутые между президентами Армении и Грузии в ходе визита президента Армении Сержа Саркисяна с 30 сентября по 1 октября в Тбилиси, послужили стимулом для решения многих вопросов, отметил он.

После личной встречи премьеров состоялось заседание межправительственной грузино-армянской комиссии.

Его итогом стало подписание протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение о свободной торговле. Планируется также принятие Программы сотрудничества между Министерством культуры, охраны памятников и спорта Грузии и Министерством культуры Армении.

 

топ видео
аналитика