Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перестановки в правительстве Грузии не требуют вотума доверия парламента
09 декабря 2008 10:53 Вторник

Очередные изменения в правительстве Грузии не требуют утверждения Кабинета министров в парламенте.

Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу президента Грузии.

Согласно законодательству утверждение требуется в случае смены 1/3 состава Кабмина, в который входят 17 министров и госминистров. За последнюю неделю премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили сменил пять министров - иностранных дел, обороны, экономики, культуры и спорта, образования и науки.

Напомним, что сегодня утром были названы кандидаты на посты министров обороны, экономики и культуры. Ими стали соответственно бывший посол Грузии в США Давид Сихарулидзе, председатель комитета по внешним отношениям Лаша Жвания и зампредседателя комитета по обороне и безопасности Николай Руруа.

После произведенных в правительстве назначений вакантной пока остается должность секретаря Совета национальной безопасности. Бывший секретарь Совбеза Александр Ломая был отправлен в отставку в прошлую пятницу. Вместе с ним были уволены министр обороны Давид Кезерашвили, министр иностранных дел Екатерина Ткешелашвили и министр образования Гия Нодиа, а министр культуры Григол Вашадзе переведен на пост министра иностранных дел. Место министра образования занял бывший министр юстиции Ника Гварамия.

 

топ видео
аналитика