Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Расмуссен: Грузия достигла успехов на пути в НАТО
09 ноября 2011 17:12 Среда
Расмуссен: Грузия достигла успехов на пути в НАТО. 24245.jpeg

По словам генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, после Бухарестского саммита НАТО, на котором было принято решение, что Грузия станет членом альянса, в стране было проведено множество успешных реформ. Как передает агентство Trend, об этом Расмуссен сказал, выступая сегодня в Тбилиси на открытии заседания комиссии НАТО-Грузия. "Грузия этими реформами приблизилась к НАТО, хотя еще необходимо осуществить ряд реформ в общественном, военном и судебном секторе", - добавил Расмуссен.

Он также поблагодарил Грузию за участие в миротворческой операции в Афганистане. "Мы соболезнуем тем семьям, которые потеряли своих сыновей в Афганистане, как и грузинскому народу, и благодарим вас за эту контрибуцию", -  подчеркнул он.

Далее Расмуссен отметил, что альянс поддерживает Грузию на пути демократических реформ.

В свою очередь, глава грузинской части комиссии, премьер-министр страны Ника Гилаури сказал в своем выступлении, что за последние годы Грузия смогла добиться значительных успехов на пути реформ в военной сфере, экономике, в борьбе с коррупцией.

"Все это на фоне развития страны делает наши претензии на вступление в НАТО осязаемыми, при том, что наши военные также, служа в Афганистане и участвуя в операции альянса, вносят свою лепту в обеспечение международной безопасности", - сказал Гилаури. Он подчеркнул, что стремление Грузии в НАТО является "желанием не одной партии, а волей народа".

 

топ видео
аналитика