Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы требуют от президента доказательств
09 ноября 2010 21:05 Вторник

Один из лидеров оппозиционной Консервативной партии Грузии Каха Кукава заявил, что Саакашвили должен или предоставить доказательства того, что события 7 ноября 2007 года были организованы российскими спецслужбами, либо извиниться, сообщают "Новости-Грузии".

"Утверждение, что события 7 ноября были спровоцированы Бадри Патаркацишвили и спецслужбами России - бред, а грузинские правоохранительные органы, которые в этот день разгромили независимый телеканал и жестоко разогнали тысячи мирных манифестантов, оказывается, действовали в рамках закона. Все это является насмешкой над грузинским народом", - заявил Кукава.

Представитель Консервативной партии сообщил, что он дает президенту неделю на предоставление доказательств, в противном случае он обратится в суд с требованием извинений от Саакашвили.

Напомним, что вчера, на встрече со студентами и преподавателями Тбилисского свободного университетеа Саакашвили заявил, что события 7 ноября 2007 года были подстроены ФСБ: "Мы точно знаем, что Патаркацишвили тайно провел встречу в Минске с двумя генералами ФСБ, где получил задание осуществить в Грузии госпереоврот. Там же было назначено конкретное число", - заявил президент Грузии.

топ видео
аналитика