Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия надеется на дальнейшее признание - министр
09 ноября 2010 12:30 Вторник

9748.jpegМинистр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев выразил надежду на то, что в скором времени Южную Осетию признает ряд стран.

По словам Джиоева, дипломаты Южной Осетии продолжают деятельность по активизации процесса признания независимости РЮО другими государствами. "Это является одним из основных приоритетов нашей внешнеполитической деятельности. Работа проводится со многими странами во всех регионах мира. Есть хорошие сигналы - сегодня, например, мы получили хорошее письмо из Новой Зеландии", - передает слова главы МИД РЮО ИА "ОСинформ".

"Я думаю, что в ближайшее время последует официальное признание нашего государства со стороны целого ряда стран", - также добавил он.

Югоосетинский дипломат также отметил, что проблема признания независимости республики связана ещё и с активным противодействием по решению этого вопроса со стороны различных сил, в частности, США. "Думаю, такая позиция США не способствует укреплению мира и стабильности в Кавказском регионе и не способствует вхождению народов Южной Осетии и Абхазии в мировое сообщество в качестве равноправных государств и нарушает демократические права наших народов", - уверен Джиоев.

Напомним, что независимость Южной Осетии признана четырьмя государствами-членами ООН - Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Науру.

 

топ видео
аналитика