Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Христиан-демократы встретятся с президентом по вопросу освобождения подростков
09 ноября 2009 17:48 Понедельник

Христиан-демократы сегодня вечером встретятся с президентом Грузии и обсудят  возможности скорейшего освобождения из осетинского плена четверых подростков из села Тирдзниси. 

Об этом на сегодняшнем заседании бюро парламента сообщил председатель законодательного органа Давид Бакрадзе, заслушав информацию председателя фракции о визите в Тирдзниси. 

Глава фракции  «Христиан-демократы» Георгий Ахвледиани сообщил, что большинство его  коллег направилось в Тирдзниси, чтобы встретиться с местными властями, семьями задержанных и заострить на этом вопросе внимание международных организаций и зарубежных дипломатов. 

Председатель  парламента предложил оппозиционным  депутатам обсудить этот вопрос с президентом Саакашвили для обмена информацией и обсуждения общей ситуации на оккупированных территориях. 

«Эта встреча  станет примером того, как могут  сотрудничать правительство и оппозиция  по тем вопросам, которые являются для нас общими. Когда речь идет об освобождении наших детей, политические взгляды никакого значения не имеют», - отметил Бакрадзе. 

топ видео
аналитика