Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская диаспора во Франции готовит пикет
09 ноября 2009 12:46 Понедельник

Проживающие во Франции грузины намерены организовать в Париже акцию протеста в связи с визитом премьер-министра России Владимира Путина во французскую столицу.

Как сообщили в аппарате госминистра по вопросам диаспоры, акция пройдет 27 ноября в 5 часов дня по парижскому времени, передает Trend.

Госминистр призывает проживающих за рубежом грузин поддержать акцию и 27 ноября в 16:00 по Гринвичу вновь напомнить миру, что "российские войска все еще находятся в Грузии и завтра данная армия может оказаться в их странах, если сегодня российский империализм не будет обуздан".

"Европейцы, будьте осторожны, ибо призрак советского коммунизма все еще бродит по Европе, и не забывайте, что война Грузии является и вашей войной, сегодня Грузия находится на передовой в борьбе за демократию и свободу, и ее победа будет победой западных ценностей, то есть вашей победой. Данная победа обязательно придет: строительство берлинской стены было знаком начала агонии Советского союза, и данная агония протянулась 25 лет, а новая берлинская стена, которую Россия строит в Грузии, вещает о начале конца российского империализма. Данная стена вместе с империализмом должна быть разрушена раньше, ибо течение исторического времени сегодня более быстрое, чем в прошлом веке, а поддержка западных стран еще более ускорит процесс", - сказано в заявлении аппарата госминистра Грузии.

топ видео
аналитика