Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Госминистр Грузии отправился в США
09 ноября 2008 14:12 Воскресенье

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе 9 ноября отправился с рабочим визитом в США. Как сообщили GeorgiaTimes в пресс-службе госминистра, этот визит важен тем, что это первый визит представителя правительства Грузии после выборов нового президента США.

10 ноября в Вашингтоне состоится организованная Американским Институтом исследований государственной политики (American Enterprice Institute For Public Policy Research) международная конференция, в которой примет участие и Георгий Барамидзе.

Основными темами обсуждения на этой конференции, по информации аппарата госминистра, будут американо-российские отношения, вопросы демократизации постсоветских стран и ориентиры внешней политики. В конференции примут участие представители правительств и неправительственных организаций США, России, стран Центральной и Восточной Европы и Азии. В конференции также будет участвовать советник нового президента США в вопросах внешней политики.

В пресс-службе госминистра сообщили, что Георгий Барамидзе выступит на конференции с докладом, в котором расскажет о претензиях Грузии к России, а также подчеркнет необратимость курса правительства страны на демократизацию и интеграцию в евроатлантические структуры.

В рамках визита Георгий Барамидзе встретится с представителями республиканской и демократической партий США, заместителем госсекретаря Дэниелом Фридом и представителями СМИ.

14 ноября госминистр Грузии вылетит в Валенсию, где состоится осенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО. Барамидзе выступит на заседании фракции христиан-демократов и консерваторов, где будет обсуждаться текст резолюции по грузино-российскому конфликту. Эту резолюцию ПА НАТО планирует принять на сессии.

 

топ видео
аналитика