Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представитель авиакомпании: аэропорты Сирии работают в нормальном режиме
09 октября 2013 17:00 Среда

Аэропорты Сирии работают в нормальном режиме. Об этом заявила представитель компании "Сирийские арабские авиалинии" Надия Авад, передает ИТАР-ТАСС.

 

По ее словам, согласно расписанию осуществляются как внутренние, так и международные рейсы. Ежедневно люди летают по маршруту Дамаск-Латакия и Дамаск-Камышли, один раз в неделю — в Москву, а также в Каир и Александрию (Египет), Эр-Рияд и Джидду (Саудовская Аравия), Абу-Даби и Дубаи (ОАЭ), Багдад и Эн-Наджаф (Ирак). Организованы рейсы в Бейрут, Алжир, Тегеран, Амман, Эль-Кувейт и Доху.

Более трех месяцев дорога в Дамасский международный аэропорт удерживалась боевиками террористической группировки "Джабхат ан-Нусра", однако в конце сентября правительственной армии удалось разблокировать магистраль.

Также в Сирии собран рекордный за последние годы урожай цитрусовых, пишет "Взгляд". В уборке урожая апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрутов было задействовано 50 тысяч семей. Показатели прошлого года превышены на 130 тысяч тонн, что может свидетельствовать о постепенной нормализации обстановки в стране, как сообщили в министерстве сельского хозяйства.

Между тем в Бейрут уже прибыла вторая группа инспекторов ОЗХО, сообщает Trend. Оттуда эксперты отправятся в столицу Сирии, чтобы продолжить работу по уничтожению арсеналов химического оружия.

 

топ видео
аналитика