Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье сорвана программа по переселению из аварийного жилья
09 октября 2013 15:45 Среда

На Ставрополье прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства, которые способствовали срыву мероприятий по переселению из аварийного жилья и по модернизации жилищно-коммунального комплекса, передает ИА REGNUM.

 

"Основной причиной сложившейся ситуации является ненадлежащее исполнение министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края полномочий по осуществлению региональных программ, в которых оно определено координатором, ответственным за их реализацию в целом", — говорится в сообщении прокуратуры.

Так, приостановил предоставление финансовой поддержки Фонд содействия реформированию ЖКХ, так как вопросы расходования бюджетных средств, выделенных на строительство жилых домов в Железноводске, остались без контроля.

Кроме того, до сих пор не выделены деньги на реконструкцию водоснабжения в Буденновском районе, не проведены конкурсные процедуры по объектам газоснабжения и водоснабжения на территории Левокумского, Кочубеевского, Изобильненского районов, что было предусмотрено краевой целевой программой по модернизации ЖКХ Ставропольского края на 2013-2015 годы, пишет "Интерфакс-Россия".

"Прокурор края Юрий Турыгин внес представление в адрес врио губернатора Ставрополья об устранении нарушений федерального законодательства, а и. о. министра ЖКХ края объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона", — подчеркнули в прокуратуре.

 

топ видео
аналитика