Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане проголосовали более половины избирателей
09 октября 2013 15:15 Среда

В Азербайджане к 15.00 проголосовали 58,05 процента избирателей, передает Trend. Это почти три миллиона человек.

 

Председатель ЦИК сообщил о нарушениях, зафиксированных на избирательных участках.

"Один человек в Агдаше представился как сотрудник прессы и затем начал мешать нормальному процессу голосования. В Джалилабаде один человек забрал 10 бюллетеней и убежал. Среди других фактов — осуществление видеосъемки на избирательном участке, несмотря на протесты избирателей", — отметил Панахов. Также он сообщил об инциденте в Джебраиле, где один человек не давал избирателям войти в помещение для голосования, и об оскорблениях членов участковой комиссии и голосующих со стороны некоторых наблюдателей.

Также Панахов опроверг сведения, что Центральная избирательная комиссия имеет какое-то отношение к публикации в сети результатов экзит-пул, что является незаконным. Промежуточные итоги выборов обнародовал центр социологических исследований "Прогноз", сообщает "Газета.ру".

"Якобы комиссия заранее разместила информацию о результатах выборов. Они думают так же, как страус, спрятавший голову в песок и думающий, что его не видят", — заявил Панахов, отметивший, что писать ложь, пользуясь возможностями интернета, безнравственно.

Избирательный штаб главного соперника действующего президента Ильхама Алиева, кандидата от Нацсовета Джамиля Гасанли, сообщает о многочисленных нарушениях в ходе голосования, которые не дают фиксировать членам комиссий, представляющим интересы оппозиции, пишет "Росбалт". Однако представитель пресс-службы МВД заявил, что информации о нарушениях в полицию не поступало.

 

 

топ видео
аналитика