Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии продолжаются поиски польских альпинистов
09 октября 2013 13:20 Среда

В Северной Осетии продолжают искать пропавшего альпиниста из Польши, передает ИА REGNUM. Тела двух его товарищей обнаружили грузинские и российские спасатели.

 

Долгое время поисковые работы затрудняла плохая погода. Вертолет дважды пытался высадить спасателей на высоте 4400 метров, но каждый раз приходилось ограничиваться визуальным мониторингом. Во время одного из них было обнаружено место предполагаемой гибели альпинистов, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Благодаря улучшившимся в высокогорье Северной Осетии погодным условиям вертолет МЧС России смог доставить группу спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда на гору Казбек, на высоту примерно 4400 метров, где продолжаются работы по поиску пропавших альпинистов из Польши. Обследовав территорию, спасателям удалось найти тело лишь одного польского туриста", — заявили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

До этого пешие группы обследовали территорию на высоте ниже 4100 метров, поиски результатов не дали, пишет "Кавказский узел".

Поиски туристов из Польши, пропавших во время восхождения на гору Казбек, начались 22 сентября и велись как в России, так и в Грузии. Тело первого из альпинистов через несколько дней обнаружили грузинские спасатели, второго — российские. Судьба третьего остается неизвестной.

 

топ видео
аналитика