Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подавляющее большинство депутатов ростовского заксобрания – единороссы
09 сентября 2013 18:55 Понедельник

Единороссы получили подавляющее большинство в донском заксобрании пятого созыва, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил председатель действующего парламента, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Дерябкин.

 

Явка на выборы составила 42,06 процента. На 60 мандатов претендовали представители 13 партий по единому избирательному округу в количестве 925 человек, а также 192 кандидата по одномандатным избирательным округам.

В итоге пятипроцентный барьер преодолели три партии. "Единая Россия" набрала 62,45 процента голосов, КПРФ — 14,71 процента, "Справедливая Россия" — 7,97 процента. Соответственно мандаты депутатов получат 52 члена партии "Единая Россия", 6 коммунистов и 2 "справоросса".

В Таганроге одержали победу коммунисты, а единственным округом, где лидерство принадлежит представителям "Справедливой России", стал Волгодонск, им отдали свои голоса 27 процентов жителей. В обоих случаях наблюдались протестные настроения.

"В Таганроге мы столкнулись с большим количеством протестного голосования. Это можно объяснить и отсутствием воды в городе, и тем, что введение соцнормы на электроэнергию горожанам плохо разъясняли… Проиграли и проиграли, ничего страшного нет. Будем учитывать ошибки в будущем", — цитирует Виктора Дерябкина "Ростовское агентство новостей".

 

топ видео
аналитика