Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент России призвал активизировать борьбу с коррупцией на Северном Кавказе
09 сентября 2013 18:10 Понедельник

Активизировать работу по борьбе с коррупцией призвал президент России Владимир Путин, передает "Прайм". По его мнению, это одна из главных причин отставания региона.

 

Согласно статистике, приведенной главой государства, только за первое полугодие 2013 года в СКФО выявлено более 1,6 тысячи преступлений коррупционной направленности. В среднем это почти 10 эпизодов в день. В 2013 году было похищено из бюджета около 6,5 млрд рублей, пишет "Интерфакс".

По мнению главы российского государства, именно коррупция является одной из главных причин высокого уровня безработицы в регионе и отставания по темпам и уровню развития экономики и социальной сферы от среднероссийских показателей. Второй причиной Владимир Путин назвал недостаток квалифицированных кадров.

Правительство России разработало документ под названием "Основные направления государственной политики в Северо-Кавказском федеральном округе".

"Людям, живущим в Северо-Кавказском федеральном округе нужны качественные рабочие места, новые возможности для получения жилья и образования, для проведения досуга и занятий спортом, современные условия для воспитания детей. У людей должна быть уверенность и жизненная перспектива. Только так мы добьемся стратегической цели — сделаем Северный Кавказ мирным, стабильным, благополучным регионом России", — цитирует президента России ИА REGNUM.

 

 

топ видео
аналитика