Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области полицейского подозревают в пособничестве банде
09 сентября 2013 15:30 Понедельник

Инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому району, старший лейтенант полиции задержан за пособничество банде, передает ИА REGNUM. Его причастность к деятельности преступников была подтверждена в ходе расследования серии разбойных нападений и убийств сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске.

 

Членов преступной группы задержали в минувшее воскресенье. В перестрелке был убит 36-летний житель Ставропольского края, его 46-летняя сожительница и 25-летняя дочь были задержаны. Во время обыска по месту жительства подозреваемых правоохранители обнаружили автомат с самодельным устройством для бесшумной стрельбы, ранее похищенный при нападении на сотрудников вневедомственной охраны в городе Новочеркасске, боеприпасы, гранаты, охотничьи ножи и средства конспирации, применяемые при совершении преступлений.

Во время расследования и выяснилось, что один из подозреваемых в совершении серии тяжких преступлений, нейтрализованный в ходе перестрелки, приходится родным братом жене инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому району.

"Сотрудник ДПС уволен по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. В настоящее время решается вопрос о дисциплинарном наказании его руководителей", — цитирует сообщение пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области "Интерфакс-Россия".

Расследование серии преступлений продолжается.

 

топ видео
аналитика