Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Карачаево-Черкесии на выборах лидирует "Единая Россия"
09 сентября 2013 14:40 Понедельник

В Карачаево-Черкесии выборы в органы местного самоуправления проходили в шести муниципальных районах республики, передает "Интерфакс-Россия". Проголосовали 65,5 процента избирателей.

 

В республике состоялись дополнительные выборы депутатов Совета Зеленчукского муниципального района, а также Советов Курджиновского, Первомайского, Кызыл-Покунского, Верхне-Маринского и Икон-Халкского сельских поселений. Кроме того, прошли досрочные выборы главы Вако-Жилевского сельского поселения.

В итоге в дополнительных выборах депутата Совета Зеленчукского муниципального района по одномандатному избирательному округу №7 победила Светлана Плетнева, выдвинутая региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия". Депутатами в представительных органах сельских поселений также стали единороссы.

А вот Вако-Жилевское сельское поселение возглавил самовыдвиженец Аслан Лафишев.

Нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

"За период подготовки и проведения выборов и в день голосования заявления от избирателей и участников избирательного процесса ни в избирательные комиссии, ни в правоохранительные или судебные органы не поступили", — цитирует представителя республиканского избиркома Фатиму Кагиеву "Кавказский узел".

 

 

топ видео
аналитика