Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кавминводы отпраздновали юбилей
09 сентября 2013 13:00 Понедельник

Гостями фестиваля, организованного в честь 210-летия Кавказских Минеральных Вод, стали представители Греции, Болгарии, Абхазии и Украины, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на министерство курортов и туризма Ставропольского края.

 

"Нынешнее 210-летие Кавказских Минеральных Вод — это особый праздник. Сегодня Кавминводы — это бренд и визитная карточка всего российского туризма. Во многом усилиями краевого правительства они сегодня превращаются в современный, динамично развивающийся туристический центр", — отметил руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков.

В числе прочего посетители фестиваля увидели взлет воздушных шаров и фейерверк.

В числе прочих с юбилеем жителей Кавминвод поздравил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, пишет "Портал Южного региона".

"На протяжении двух веков Кавминводы остаются одним из самых привлекательных уголков России. Из поколения в поколение у жителей нашей большой страны формировалась и укреплялась традиция регулярных поездок на воды. Причем здесь происходило оздоровление не только физическое, но и духовное. Неслучайно каждый из городов Кавказских Минеральных Вод обладает богатым и во многом уникальным культурным потенциалом", — подчеркнул Хлопонин, добавив, что "новое дыхание эти процессы обретут благодаря принятию государственной программы развития Кавминвод".

В праздничных мероприятиях приняли участие около 15 тысяч человек.

 

топ видео
аналитика