Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четверть жителей Адыгеи проголосовали на выборах
09 сентября 2013 12:30 Понедельник

В десяти избирательных кампаниях по выборам в органы местного самоуправления Адыгеи уверенно лидируют единороссы, передает ИТАР-ТАСС.

 

В Майкопе на выборах в Совет народных депутатов представители партии "Единая Россия" набрали 43,6% голосов избирателей и получили 13 мест. Три мандата досталось коммунистам, два — либерал-демократам и по одному — представителям Адыгейского республиканского отделения партии "Коммунисты России" и регионального отделения партии "Родина".

В Майкопском и Кошехабльском районах республики проходили дополнительные выборы в Советы народных депутатов. Также жителям Адыгеи предстояло выбрать глав Вольненского, Каменномостского, Кировского, Козетского и Пчегатлукайского сельских поселений.

"В период избирательной кампании в ЦИК РА поступило 43 обращения о нарушениях, из них 17 обращений о нарушениях предвыборной агитации. Все заявления рассмотрены в установленные сроки, даны ответы и пояснения. Жалоб в ЦИК России нет", — цитирует председателя ЦИК Адыгеи Нурбия Самогова "Портал Южного региона".

Явка составила в среднем 25 процентов. В избирательных списках числились 155 тысяч, проголосовали около 38 тысяч человек.

 

топ видео
аналитика