Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Законодательном собрании Ростовской области будут представлены три партии
09 сентября 2013 12:15 Понедельник

В Ростовской области на всех избирательных участках, кроме двух, победу одержали представители партии "Единая Россия", передает ИТАР-ТАСС. Таковы итоги обработки 98 процентов бюллетеней. Пятипроцентный барьер преодолели также КПРФ и "Справедливая Россия".

 

"В Таганроге в условиях тяжелейшей борьбы проходят кандидаты от КПРФ. Это означает, что здесь побеждают представители КПРФ", — пояснил председатель Ростовского облизбиркома Сергей Юсов.

Единороссы набрали 62,8 процента голосов, за коммунистов проголосовали 14,67 процента, а за представителей партии "Справедливая Россия" — 7,78 процента.

По словам Юсова, в избирательную комиссию Ростовской области в день голосования поступило 45 жалоб, но не одна из них не может повлечь за собой изменения результатов, пишет "Интерфакс-Россия".

Количество наблюдателей на выборах было беспрецедентным, отметил председатель Ростовского облизбиркома. Восемь из них были удалены с участков, так как вели себя неадекватно.

"Контроль за голосованием осуществляли 18219 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей от политических партий, а вместе со СМИ это число возросло до 20000, тогда как в 2008 году количество наблюдателей на выборах было менее 8 тыс.", — заявил Юсов.

 

топ видео
аналитика