Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэром второго по величине города в Волгоградской области стал Игорь Воронин
09 сентября 2013 10:30 Понедельник

Второй по величине город Волгоградской области — Волжск — по результатам выборов возглавил кандидат от "Единой России" Игорь Воронин, передает "Интерфакс-Россия".

 

"По результатам обработки 100% бюллетеней И. Воронину отдали свои голоса 59,43% избирателей, за кандидата от ЛДПР Дмитрия Литвинцева проголосовало 17,42%, у самовыдвиженца Петра Шабеко 7,43% голосов", — пояснил представитель облизбиркома.

Явка составила чуть более 33 процентов.

"Единая Россия" победила и на выборах депутатов городской думы, получив почти 42 процента голосов избирателей. 12,07 процента набрали кандидаты от ЛДПР, КПРФ получила 15,82 процента.

Интересно отметить, что Воронин уже дважды избирался на пост главы администрации Волжска — в 2000 и 2005 году, пишет "Кавказский узел". В 2009 он уступил кандидату от "Справедливой России" Марине Афанасьевой.

А вот для подсчета голосов на выборах в Волгоградскую городскую думу понадобится несколько дней. Некоторые наблюдатели считают, что причина затягивания этого процесса кроется в плохой организации работы комиссий.

 

топ видео
аналитика