Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Русский клуб" продлевает прием заявок на литературный конкурс
09 сентября 2011 16:59 Пятница

"Русский клуб" продлевает прием заявок на литературный конкурс. 21824.jpegСроки приема заявок на участие в конкурсе молодых русскоязычных поэтов продлены до 1 октября 2011 года. Как передают "Новости Грузия", такое сообщение распространил сегодня международный культурно-просветительский Союз "Русский клуб", который является организатором конкурса. "Цели конкурса - возрождение литературных традиций общения между творческими кругами стран Южного Кавказа. Одна из главных задач конкурса - творческое стимулирование и поддержка одаренной молодежи стран Южного Кавказа", - отмечается  в сообщении клуба.

Согласно условиям конкурса, форма и тематика представляемых произведений являются творческой авторской прерогативой, поясняется далее в сообщении "Русского клуба". К участию в этой "литературной битве" приглашаются молодые поэты Азербайджана, Армении и Грузии в возрасте от 17 до 30 лет, пишущие на русском языке.

Поддержку мероприятию оказывает Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В декабре 2011 года в грузинской столице состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

 

топ видео
аналитика