Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Свободная Грузия" вступилась за тбилисских дошколят
09 сентября 2011 15:49 Пятница

"Свободная Грузия" вступилась за тбилисских дошколят. 21819.jpegС требованием отсрочить оплату детских садов в Тбилиси выступила сегодня оппозиционная "Свободная Грузия". По утверждениям оппозиционеров, они располагают информацией о том, что, в случае неуплаты, тысячи столичных детишек  будут отчислены из детсадов. Как напоминают "Новости Грузия", Агентство детских садов и яслей Тбилиси установило последний срок оплаты за обучение в детских садах 10 сентября. "Тысячи детей будут отчислены из детских садов, если родители не смогут заплатить до 10 сентября, поэтому в первую очередь мы требуем продлить сроки оплаты, а после упразднить эту плату", - заявил в интервью журналистам заместитель председателя "Свободной Грузии" Бежан Гунава. Он напомнил, что по решению Минобрнауки Грузии, дети должны проучиться хотя бы год в детском саду, иначе они не будут зачислены в школу.

Однако с опровержением информации "Свободной Грузии" выступил глава городской службы социального обслуживания и культуры Мамука Кацарава. "Дошкольное образование по Конституции не является обязательным. Этот образовательный процесс - добровольный", - заявил Кацарава в эфире радио "Палитра". Он пояснил, что Агентство детских садов и яслей Тбилиси будет продлевать сроки оплаты в индивидуальном порядке.

"Процесс оплаты продолжается и пока неизвестно, сколько человек не смогли внести сумму. Для родителей, которые не смогут внести плату до 10 сентября, Агентство детских садов и яслей Тбилиси индивидуально продлит сроки", - заключил Кацарава. Он напомнил, что обучение в школах и детских садах Грузии в 2011 году начнется с 15 сентября.

 

топ видео
аналитика