Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Набеглави" в ближайшее время россиянам не пить!
09 сентября 2011 15:00 Пятница

По информации, обнародованной перед журналистами менеджером по экспорту компании "Healthy water", которая производит грузинскую минеральную воду "Набеглави", Левана Чиковани, этот грузинский напиток вернется в Россию только после урегулирования политических отношений между Грузией и РФ. Кроме того, после вступления России в ВТО и удовлетворения ею требований этой международной организации. Такую позицию  Чиковани обнародовал в интервью агентству "Пирвели". Этот материал цитирует "Бизнес Грузия".

"Наша компания придерживается евростандартов, поэтому не думаю, что после выполнения вышеперечисленных требований нам будет сложно удовлетворить требования России", - пояснил Чиковани. "Пока со стороны России не предпринималось шагов для решения ряда вопросов", - добавил он.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что вместе с "Боржоми" и грузинскими винами в Россию могут начаться поставки и минеральной воды "Набеглави". Якобы, "Роспатент" получил заявку на регистрацию торговой марки "Набеглави" на территории РФ.

Однако, несмотря на улучшение ситуации с поставками грузинской продукции в РФ, глава грузинского государств Михаил Саакашвили выступил сегодня с ремаркой, что российский рынок никогда не станет для Сакартвело основным для сбыта грузинской продукции. Президент подчеркнул, что не видит необходимости в возвращении грузинских вин и минеральных вод на российский рынок. Он добавил, что его страна уже не зависит от России. Более того, по его мнению, эмбарго, объявленное Россией на грузинскую продукцию, помогло Сакартвело диверсифицировать экспорт. "Принцип прост: то, что не убивает, придает силы", - подчеркнул Саакашвили.

топ видео
аналитика