Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бразилия скоро сменит своего посла в Азербайджане
09 сентября 2011 10:59 Пятница

Бразилия скоро сменит своего посла в Азербайджане. 21789.jpegДо конца нынешнего года посол Бразилии в Азербайджане Пауло Антонио Перейра Пинто намерен завершить свою дипломатическую деятельность на территории страны. Как напоминает агентство Trend, послом в этой южно-кавказской стране Пауло Антонио Перейра Пинто был назначен в июне 2009 года. Он стал первым дипломатическим представителем Бразилии в Азербайджане.

Как недавно отмечал посол во время своего выступления в Баку, "Бразилия намерена сотрудничать с Азербайджаном в аграрной сфере, в области охраны окружающей среды и в социальной сфере". "Другой важной сферой сотрудничества могут стать высокие технологии", - подчеркнул Пауло Антонио Перейра Пинто. Он пояснил, что Бразилия сегодня занимает одно из лидирующих мест в мире по использованию высоких технологий. Более того, она готова поделиться своим опытом в данной сфере и с азербайджанской стороной.

Стоит напомнить, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Бразилией были установлены в 1993 году. Свою дипломатическую миссию в азербайджанской столице Бразилия открыла в 2009 году.

 

топ видео
аналитика