Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция требует наладить транспорт в Тбилиси
09 сентября 2011 10:37 Пятница

Оппозиция требует наладить транспорт в Тбилиси. 21787.jpegГрузинские оппозиционеры - члены "Свободной Грузии" и "Союза свободных ассоциаций" накануне выступили с требованием восстановить в грузинской столице старые автобусные маршруты. Как передает "Бизнес Грузия", на состоявшемся в Тбилиси брифинге выступил лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава. В своем выступлении он отметил, что из-за сокращения автобусных маршрутов в городе населению, чтобы добраться в нужное место, очень часто приходится дважды платить.

В свою очередь, глава "Союза свободных ассоциаций" Александр Шаламберидзе также подчеркнул, что вызванная нарушением единой системы автобусных линий проблема легла на плечи населения города - появилась необходимость в бесконечных пересадках.

"Это происходит в то время, как проезд в маршрутных такси подорожал на 60 процентов. Мы требуем восстановления старых линий и улучшения интервала движения автобусов", - заявил Шаламберидзе на брифинге.

"Бизнес маршруток перешел к Шарангия. Для того, чтобы перемещаться по городу, населению приходится менять два автобуса и дважды платить. Поэтому население предпочитает пользоваться подорожавшими маршрутками. Это настоящий грабеж. В месяц получается 20-25 миллионов лари. Данную сумму Угулава выудил из карманов населения и положил в карман Шарангия. Если в этой стране есть министр юстиции или министр внутренних дел, какой-либо правовой орган, они сейчас же должны задержать Угулава", - добавил к этому лидер "Свободной Грузии".

 

топ видео
аналитика