Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тина Канделаки: Саакашвили не заставит грузин ходить строем
09 сентября 2011 10:15 Пятница

Тина Канделаки: Саакашвили не заставит грузин ходить строем. 21786.jpegИзвестная телеведущая Тина Канделаки уверена, что население Грузии испытывает сильную неприязнь к нынешнему президенту страны Михаилу Саакашвили. 

Как сказала Канделаки в интервью "Собеседнику", негативные эмоции глава государства вызывает у всех слоев населения. "Да, в Грузии можно оформить загранпаспорт за 25 минут. И это всем нравится. Но все понимают и то, что Саакашвили - типичный американский менеджер, и, став президентом, он не уволился из американской корпорации. Корпорация вместо страны - вот что он строит, а грузины вообще не очень умеют ходить строем", - подчеркнула она. 

Тина Канделаки также отметила, что в Грузии при Михаиле Саакашвили была введена практика массовой слежки за недовольными. "Ни о какой свободе при Саакашвили говорить нельзя - тотальная слежка, контроль за диссидентами, армия и полиция в полной боеготовности. Многие мои друзья были бы готовы выступить против него, но такое выступление сейчас обязательно обернется жертвами, и серьезными. Взять такую ответственность никто не решится", - сказала телеведущая.

Отметим, что Тина Канделаки известна своей критикой политики нынешних властей Грузии. Так, она заявляла, что президент республики Михаил Саакашвили живёт в своем мире. "Ему кажется, что он управляет ситуацией, тогда как ситуация давно управляет им", - заметила она.

Канделаки полагает, что грузинский лидер - человек образованный и  начитанный. "Но и человек больной - это очевидно", - добавила она.

У Канделаки также возникли определенные проблемы с въездом на территорию Грузии.  «"не дали понять о нежелательности визита", - сказала Тина. Канделаки подчеркнула, что никогда не думала о необходимости разрешения президента Михаила Саакашвили для приезда на родину.

"Раньше о грузинских мужчинах в России ходили легенды, а Саакашвили развенчал все мифы", - сказала она, назвав президента  "неспортивным и несексуальным".

 

 

топ видео
аналитика