Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские беженцы избавлены от долгов за свет
09 сентября 2010 10:44 Четверг

7269.jpegАО "Теласи" списало с беженцев из Абхазии и Южной Осетии долги за электроэнергию, накопившуюся до 1 марта 2007 года.

Как сообщает "Бизнес-Грузия", представители компании опровергли информацию о том, что АО "Теласи" не выполнили условия меморандума, подписанным с правительством Грузии, о списании задолженности с беженцев из Абхазии и Южной Осетии.

По информации компания "Теласи", она выполнила условия меморандума и списала долги, в том числе и долг беженцев, проживающих вблизи Тбилисского аэропорта, который на тот период составлял 212 тыс. 947 лари.

Однако, вследствие превышения объемов потребления электроэнергии, субсидируемых правительством, возник новый долг, что и стало причиной отключения электроснабжения данного объекта.

В частности, общий размер долга беженцев, проживающих в поселении около тбилисского аэропорта, по состоянию на 1 сентября 2010 года составляет 121 тыс. 441 лари. Только за 2010 год они перерасходовали электроэнергию на сумму 4 тыс. 672 лари.

Как сообщает компания, для того, что бы данному объекту было восстановлено энергоснабжение, и началось осуществление проекта установления индивидуальных счетчиков электроэнергии, беженцы должны признать существующих долг. В свою очередь компания "Теласи" готова разработать для них специальный график погашения задолженности.

 

топ видео
аналитика