Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили наябедничал на Россию
09 сентября 2010 10:37 Четверг

7268.jpeg

Спокойно и уравновешенно не смог перенести победу по вопросу принятия ООН резолюции по беженцам президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает GHN.

Лидер республики, в прямом смысле слова, опустился до оскорблений, подозревая российскую сторону в шантаже и подкупе некоторых государств.

"Россия осуществила очень большую дипломатическую борьбу. Как мне известно, Путин заставил Медведева по два раза ходить к лидерам некоторых государств. Шло заламывание рук, подкуп стран, шантаж. Возможно, им и удалось подкупить кого-то посредством разных механизмов, однако - результат в том, что по сравнению с прошлым годом, Россия потеряла несколько важных сторонников, а у Грузии появилось несколько новых союзников", - заявил Саакашвили.

По оценке Саакашвили - принятие резолюции ООН - маленькая победа Грузии.

"Это маленькая победа нашей страны с той точки зрения, что большинство стран поддерживает именно Грузию. Мы должны продолжить эту борьбу. Добро на стороне Грузии, и именно правительство России пытается уничтожить это добро. Мы должны продолжить эту борьбу, и ничто не сможет препятствовать этому. Это была маленькая дипломатическая победа. Главная наша победа будет тогда, когда оккупант покинет территории Грузии, и наш народ вернет свои дома и родину", - заявил Саакашвили.

При этом грузинский лидер почему-то не вспомнил о той "благоприятной" обстановке, которая царит в его государстве. Когда уже на протяжении нескольких месяцев те же самые беженцы не могут обрести крышу над головой, а в Грузии не прекращаются ежедневные акции протеста.

 

топ видео
аналитика