Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанские сейсмологи помогут грузинским коллегам
09 сентября 2009 18:45 Среда

Прибытие специалистов-сейсмологов из Азербайджана ожидают в Грузии. Как сообщили  в грузинском Сейсмологическом центре, они приедут в Тбилиси со специальной аппаратурой, которой нет у грузинской стороны, передает Trend.

Грузинские и азербайджанские сейсмологи посетят город Они, где находился эпицентр землетрясения в 8 баллов, произошедшего в ночь на 8 сентября, и будут наблюдать за ситуацией в регионе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в Грузии чуть более чем за сутки произошло три землетрясения. Первое, самое сильное, было в ночь на вторник в Онском районе, его «отголоски» дошли до Тбилиси, а также до соседних Южной Осетии, Абхазии, Армении и Северного Кавказа. Жертв нет.

Вчера вечером в Грузии произошло еще одно относительно сильное землетрясение. По информации грузинских сейсмологов, подземные толчки силой в 6 баллов были зафиксированы в 22:10 по местному времени, а эпицентр опять находился в Онском районе. Сегодня утром, в 6:37 по местному времени, здесь были зарегистрированы новые подземные толчки магнитудой 3,7 баллов.

 

 

топ видео
аналитика