Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии может появиться сейсмическая лаборатория
09 сентября 2009 18:02 Среда

Экологи Абхазии выступают с инициативой создания на территории республики сейсмической лаборатории.

Как сообщил начальник Государственной экологической службы Абхазии Роман Дбар, наиболее удобным для проведения исследований и установки оборудования по отслеживанию сейсмической ситуации может стать один из гротов Новоафонской пещеры.

Ранее GeorgiaTimes писала, что в ночь на вторник жители Абхазии почувствовали землетрясение, эпицентр которого находился в расположенной по соседству Грузии. По данным Национального агентства окружающей среды этой страны, магнитуда землетрясения составила восемь баллов. В Абхазии на данный момент нет действующей сейсмической лаборатории, так как она была разрушена в 1992 году во время грузино-абхазского вооруженного конфликта.

По информации экологов, магнитуда землетрясения в республике составила три балла. Разрушений и повреждений нет, однако жители многоэтажных домов с детьми решили переждать подземные толчки во дворах.

"Особой паники не было. Жители частного сектора Сухума не почувствовали землетрясения, многие здания советского периода в столице строились с учетом сейсмического риска", - сказала РИА Новости жительница девятиэтажного дома, расположенного на сухумской набережной.

 

топ видео
аналитика