Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Центральной библиотеке Цхинвала передали в дар собрание сочинений Шукшина
09 сентября 2009 16:37 Среда

Губернатор Алтайского края Александр Карлин передал в дар Центральной библиотеке Цхинвала восьмитомное собрание сочинений Василия Шукшина.

В краевой администрации сообщили, что это первое полное академическое собрание сочинений известного писателя, актера и режиссера, выпущенное на Алтае к 80-летию со дня его рождения. В сборник входят письма, рукописи, известные и ранее не публиковавшиеся рассказы, воспоминания и стихи мастера, передает ИТАР-ТАСС.

Сбор книг в рамках международной гуманитарной акции помощи Центральной библиотеке Цхинвала и библиотекам учебных заведений Южной Осетии проводит на Алтае отделение Российского детского фонда.

Кроме книг Шукшина, алтайцы подготовили сочинения Дмитрия Лихачева, Виктора Астафьева, Георгия Свиридова и других авторов. Всего в крае собраны сотни книг современных российских писателей.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, международная гуманитарная акции началась 8 августа, в ней принимают участие все регионы России и более 50 стран. Первая партия книг будет отправлена в Южную Осетию 17 сентября.

Благотворительная акция завершится 1 ноября. На сегодняшний день число собранных книг приближается к 100 тыс. экземпляров.

Торжественное открытие Центральной библиотеки Цхинвала, разрушенной в результате грузинской агрессии против Южной Осетии, состоится 1 октября 2009 года.

 

 

топ видео
аналитика