Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Землетрясением в Грузии повреждены дома более тысячи семей
09 сентября 2009 13:36 Среда

В результате землетрясения, которое произошло в минувший вторник в регионе Рача-Лечхуми и Земо-Сванети на северо-западе Грузии, дома более тысячи семей оказались повреждены.

Как сообщил губернатор региона Давид Гагошидзе, по предварительным данным местной комиссии по изучению последствий землетрясения, пострадали 1034 семьи. Из них в первую категорию попали 418 семей, дома которых непригодны для дальнейшего использования. Ко второй категории отнесены те дома, которые получили повреждения, но подлежат реабилитации. Это 573 семьи, отметил он.

Детальное изучение последствий стихии начнется со среды: представители комиссии обойдут все семьи в регионе, осмотрят дома в каждом селе.  

По словам Гагошидзе, на данном этапе пока рано говорить о размере ущерба. Местной комиссии помогут в этом специалисты из Тбилиси.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в результате землетрясения магнитудой 8 баллов в Онском и Амбролаурском районах жертв нет, но повреждены линии электропередачи, дороги, в районе разрушены многие жилые дома.

Вчера вечером в Грузии произошло еще одно относительно сильное землетрясение. По информации грузинских сейсмологов, подземные  толчки силой в 6 баллов были зафиксированы  в 22:10 по местному времени, а эпицентр опять находился в Онском районе.  Сегодня утром в этом же районе, в регионе Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети на северо-западе страны, были зарегистрированы новые подземные толчки магнитудой 3,7 баллов.

 

топ видео
аналитика