Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Онского района Грузии получили гуманитарную помощь
09 сентября 2009 12:24 Среда

Представители офиса Программы развития ООН (ПРООН), функционирующего в Грузии, доставили гуманитарный груз в Онский район, пострадавший от землетрясения.

Помощь рассчитана на 100 семей. Им будут переданы палатки, спальные мешки, средства гигиены, одежда, посуда, передает ИТАР-ТАСС.

Жители района, чьи дома были серьезно повреждены в результате землетрясения, провели минувшую ночь в палатках, которые предоставили власти Грузии. Также пострадавшим оказана продовольственная и материальная помощь.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Давида Ткешелашвили, все поврежденные дома в кратчайшие сроки будут отремонтированы, а объекты инфраструктуры восстановлены.

По предварительным данным, в Онском районе в результате землетрясения в ночь с понедельника на вторник серьезно повреждено около 400 домов и строений. Всего же в районах края Рача-Лечхуми, на территории которого находится Онский район, повреждено около 700 домов и строений.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня утром здесь были зарегистрированы новые подземные толчки магнитудой 3,7 баллов. Землетрясение было зафиксировано в 6.37 по местному времени (совпадает с мск). На этот раз оно было слабым и в Тбилиси не ощущалось.

Это уже третье землетрясение в Грузии чуть более чем за сутки. Первое, более сильное, произошло в ночь на вторник в том же регионе страны, его "отголоски" дошли до Тбилиси, а также до соседних Южной Осетии, Абхазии, Армении и Северного Кавказа. Жертв нет.

Вчера вечером в Грузии произошло еще одно относительно сильное землетрясение. По информации грузинских сейсмологов, подземные толчки силой в 6 баллов были зафиксированы в 22:10 по местному времени, а эпицентр опять находился в Онском районе.

 

топ видео
аналитика