Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Онском районе Грузии зафиксированы новые подземные толчки
09 сентября 2009 10:53 Среда

Сегодня утром в Онском районе Грузии, в регионе Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети на северо-западе страны, были зарегистрированы новые подземные толчки магнитудой 3,7 баллов.

Как сообщил РИА Новости представитель Центра сейсмического мониторинга, землетрясение было зафиксировано в 6.37 по местному времени (совпадает с мск). На этот раз оно было слабым и в Тбилиси не ощущалось.

Это уже третье землетрясение в Грузии чуть более чем за сутки. Первое, более сильное, произошло в ночь на вторник в том же регионе страны, его "отголоски" дошли до Тбилиси, а также до соседних Южной Осетии, Абхазии, Армении и Северного Кавказа. Жертв нет, однако повреждено много зданий.

Министерство печати и массовых коммуникаций Южной Осетии сообщает, что в городе Квайса Джавского района республики подземные толчки все еще продолжаются. Во вторник около 22.30 жители города были вынуждены покинуть свои дома, так как после землетрясения в ночь на вторник некоторые дома в Квайсе получили серьезные повреждения и не подлежат восстановлению, а толчки продолжаются, приводит министерство слова главы городской администрации Инала Остаева. По его словам, жители Квайсы расположились в палатках около своих домов.

Вчера вечером в Грузии произошло еще одно относительно сильное землетрясение. По информации грузинских сейсмологов, подземные  толчки силой в 6 баллов были зафиксированы  в 22:10 по местному времени, а эпицентр опять находился в Онском районе.

 

топ видео
аналитика