Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии принял грузинских дипломатов
09 сентября 2009 10:12 Среда

Двухдневные консультации грузинских дипломатов с представителями правительства страны завершились вчера вечером встречей с президентом Михаилом Саакашвили.

Глава государства поведал им о своем видении внешнеполитического курса грузинского правительства и обсудил  приоритеты внешней политики. Особое внимание он уделил вопросам инвестиций, развитию туризма и подчеркнул роль дипломатов в привлечении в Грузию иностранных инвесторов и туристов.

Михаил Саакашвили говорил с дипломатами и о политики России в отношении Грузии. По его словам, "Россия ведет против Грузии финансовую и идеологическую войну и в этих условиях эффективная работа дипломатического корпуса страны особенно важна".

"У нашего врага серьезные рычаги. Несмотря на кризис у него есть достаточно денег, чтобы оказать серьезное финансовое воздействие, в том числе на определенные политические круги и прессу стран Европы. Против нас ведется идеологическая война в международных организациях и политических институтах. Во всех, в том числе в крупных европейских странах, есть такие силы, которые раздражает то, как стойко отразила Грузия угрозы империализма. Первая грузинская республика была свергнута потому, что Запад тогда практически предал ее. Но сегодня ситуация иная. Добро всегда побеждает зло, но для этого необходима ежедневная работа. Это тяжелая работа, а ваши ресурсы, имею ввиду материальные, намного меньше, чем у врага, но ваша мотивация намного выше. Ваша главная сила в том, что правда на вашей стороне и Родина с вами", - заявил дипломатам Саакашвили.

Он подчеркнул, что несмотря на войну и кризис грузинская экономика все же развивается и ее положение улучшается.

 

топ видео
аналитика