Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заплутавшего в горах альпиниста вернули в Россию грузинские пограничники
09 августа 2013 15:30 Пятница

Пограничники Грузии передали российским коллегам гражданина России, который неумышленно пересек государственную границу, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Один из трех альпинистов на днях потерялся в горах. Его накануне нашли грузинские пограничники и оказали помощь. Альпинист ночевал у них, и в пятницу наша сторона уже передала его российским пограничникам через КПП "Ларси", — сообщили в пограничной полиции.

По информации "Новой газеты в ЮФО", группа из трех человек отправилась на покорение Казбека 5 августа. Во время восхождения связь с альпинистами была потеряна. Как выяснилось позже, на маршруте разыгрался снежный буран, и из-за резкого ухудшения погоды и темного времени суток один из альпинистов потерялся в горах. Его товарищи прервали восхождение и отправились на поиски пропавшего, передает агентство "ВладТайм". Сотовая связь близ вершины не работала, и связаться с Федерацией альпинистов спортсменам удалось лишь после того, как они спустились ниже. Тогда они и узнали, что их товарищ нечаянно пересек государственную границу и оказался на территории соседнего государства.

топ видео
аналитика