Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Иране проходит встреча по Сирии
09 августа 2012 17:34 Четверг

Сегодня в Тегеране проходит консультативная встреча по Сирии, в которой принимают участие порядка 30 стран, включая Россию.

Как передает REGNUM, в конференции принимают участие Россия, Китай, Казахстан, Армения, Никарагуа, Куба, Судан, Иордания, Тунис, Белоруссия, Мавритания, Индонезия, Киргизия, Грузия, Туркмения, Бенин, Шри-Ланка, Пакистан, Алжир, Оман, Зимбабве, Ирак, Венесуэла, Таджикистан, Индия и Эквадор.

По словам замминистра иностранных дел Ирана Хосейна Амир-Абдоллахиана, основная цель встречи - поиск путей выхода из сирийского вооруженного конфликта.

Напомним, в минувший понедельник иранские власти выразили желание встретиться в конце недели с представителями государств, занимающих «реалистичную позицию» по Сирии.

"Исламская республика Иран считает, что повсеместное прекращение насилия и национальный диалог являются решением для контроля над кризисом в Сирии, и для этого Иран и организует встречу", - заявил ранее замминистра иностранных дел Ирана.

Стоит отметить, что в конце прошлого месяца глава иранской дипломатии заявил, что Тегеран поддержит «реформы, проводимые президентом Башаром Асадом».

 

 

 

топ видео
аналитика