Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне нашли тайник с оружием
09 августа 2012 14:37 Четверг

В высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами. Как передает "Кавказский Узел", схрон находился неподалеку от населенного пункта Симсир Ножай-Юртовского района.

"В горно-лесистой местности в нескольких километрах к югу от населенного пункта Симсир Ножай-Юртовского района сотрудниками подразделений МВД республики в ходе проведения поисковых мероприятий 8 августа был обнаружен крупный схрон. В пластмассовой емкости, зарытой у подножия горы Дюрен-Лам, были спрятаны пять минометных мин, 11 гранат, жестяная банка со взрывчаткой и около 350 патронов к автоматическому оружию. Содержимое тайника передано на экспертизу", - сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

В МВД предполагают, что тайник с оружием принадлежит полевому командиру Магарби Тимералиеву, убитому в ходе спецоперации в феврале этого года.

Помимо этого на прошлой неделе крупный тайник боеприпасов был найден в окрестностях селения Ширди-Мохк Веденского. Правоохранители обнаружили в тайнике 600 граммов тротила, 340 патронов к автоматическому оружию, а также несколько ручных гранат.

 

 

топ видео
аналитика