Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские ученые заинтересовались ледниками
09 августа 2011 13:19 Вторник

Грузинские ученые заинтересовались ледниками. 20597.jpegГрузинские ученые занялись изучением проблемы таяния ледников. Как передает "GHN" со ссылкой на Министерство окружающей среды и природных ресурсов Грузии, соответствующая геологическая экспедиция направлена на ледники Гергети и Девдораки. Специалисты намерены в течение месяца изучать процесс таяния этих ледников. После экспедиции они подготовят соответствующий отчет.

"Мониторинг на двух вершинах, будет осуществляться по двум причинам. Первое - то, что бы провести превентивные меры против катастроф, которые вызваны таянием этих ледников. Второе - то, что это может быть стратегическим ресурсом запасов воды для страны. У нас должно быть представление о ситуации на ледниках", - рассказал в интервью журналистам министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе.

Напомним, что в последнее время фактически на всех ледниках Кавказа наблюдается интенсивный процесс таяния. По мнению ряда ученых, это неразрывно связано с проблемой глобального потепления.

 

топ видео
аналитика