Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грызлов: Саакашвили и его соратники должны оказаться на скамье подсудимых
09 августа 2011 10:37 Вторник

Грызлов: Саакашвили и его соратники должны оказаться на скамье подсудимых. 20579.jpegСпикер Государственной думы РФ Борис Грызлов заявил, что виновные в нападении на Южную Осетию в августе 2008 года должны понести заслуженное наказание.

"Мы помним и скорбим о жертвах агрессии, совершенной три года назад режимом Саакашвили. Считаю, что виновные в этом преступлении, его организаторы, пособники и исполнители, должны сесть на скамью подсудимых и предстать перед международным трибуналом", - передает слова председателя российского парламента ВЗГЛЯД.

"Благодаря позиции России, которая была сформулирована при единодушной поддержке всех политических сил в Государственной Думе, сегодня в этом сложном регионе людям обеспечена мирная жизнь", - также добавил он. 

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что грузинский лидер Михаил Саакашвили должен предстать перед международным трибуналом.

Отвечая на вопрос о том, считает ли Медведев возможным отдать Саакашвили под международный трибунал, он ответил: "Если бы спросили меня, я ответил "да". При этом глава российского государства также подчеркнул - то, что сделал президент Грузии, это вопиющее нарушение норм международного права.

"Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание международного трибунала в настоящий момент нереально", - заявил Медведев, добавив при этом, что окончательный суд будет историческим, а промежуточный суд будет сделан избирателями Грузии.

 

 

топ видео
аналитика