Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Алиев отправился в Сочи
09 августа 2011 10:32 Вторник

Алиев отправился в Сочи. 20578.jpegГлава азербайджанского государства Ильхам Алиев сегодня направился с рабочим визитом в Россию. Как передает агентство Trend, он посетит Сочи, где обсудит с президентом России Дмитрием Медведевым проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Кроме того, стороны рассмотрят вопросы правового статуса Каспийского моря. Как сообщили журналистам в пресс-службе главы российского государства, азербайджанский президент посетит Россию по приглашению Дмитрия Медведева.

"В ходе встречи двух лидеров запланирован обстоятельный обмен мнениями по ключевым аспектам российско-азербайджанских отношений, а также по актуальным вопросам региональной повестки дня, в первую очередь состоянию переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию", - цитируют РИА Новости сообщение президентской пресс-службы.

Главы России и Азербайджана, а также Армении регулярно проводят встречи в двух или трехстороннем формате, обсуждая проблемы Карабаха. Последняя подобная встреча состоялась 24 июня в Казани.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году. В мае 1994 года Армения и Азербайджан достигли режима прекращения огня. Мирные переговоры по Нагорному Карабаху, пока безуспешные, ведутся до сих пор.

 

топ видео
аналитика