Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Союз грузин в России вывезет на отдых в Грузию 50 детей из семей погорельцев
09 августа 2010 13:42 Понедельник

Студентка Дипломатической Академии МИД России Анна Рехвиашвили обратилась в Союз грузин в России с просьбой поддержать инициативу созданного ею международного движения «Иверийцы - поколение за будущее Грузии» организовать для детей из семей, пострадавших от пожаров, отдых в Грузии.

«Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, чтобы совместными усилиями оказать реальную гуманитарную помощь пострадавшим - разместить 50 пострадавших от пожаров на грузинских курортах. Пусть это будет первым шагом к началу мирных инициатив между нашими странами», отмечается в письме Анны Рехвиашвили.

Союз грузин в России уже выразил готовность помочь международному движению «Иверийцы - поколение для будущего Грузии» реализовать эту инициативу и начал работу по организации в Грузии отдыха для российских детей, пострадавших от пожаров.

«В ближайшие дни около 50 детей из семей погорельцев отправятся в санатории и дома отдыха Грузии. Союз грузин в России будет всячески содействовать реализации этого проекта. Мы очень рады, что в эти сложные дни грузинская молодежь выступила с такой инициативой - помочь российским детям забыть ужасы «горящего» лета. Союз грузин в России не может остаться в стороне от людского горя. Будем помогать погорельцам - как только сможем», - отметил президент Союза грузин в России Михаил Хубутия.

Напомним, по имеющимся данным, от пожаров погибли свыше 50 человек, не менее 2 тыс. домов уничтожено огнем. В Москве и регионах открыты счета, куда можно перечислить средства для помощи пострадавшим от пожаров. Союз грузин в России уже перечислил в помощь пострадавшим от природных пожаров более миллиона рублей.

В России формируются международные авиационные силы по борьбе с лесными пожарами. Помощь России уже предложили многие страны: Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Италия, Германия, Литва и другие.

топ видео
аналитика