Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутат ГД: к трагедии августа привел радикальный этнонационализм Грузии
09 августа 2009 16:27 Воскресенье

Все, кто поддерживал режим Саакашвили, за год убедились, что это было ошибкой. Так считает депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

По его словам, время доказало правомерность действий России, признавшей в августе 2008 года независимость Южной Осетии и Абхазии.

"В этот год Российская Федерация убедилась в том, что год назад мы сделали все правильно. Россия оказала полную, не только политическую, но и военную поддержку Южной Осетии. И этот год доказал абсолютную правильность этого решения, включая и дипломатическое признание Южной Осетии. За тот год те, кто поддерживал режим военного преступника Саакашвили, убедились в том, что они совершили грубейшие политические ошибки. США и страны Евросоюза сами не знают, что сделать с тем маньяком, ориентированным на убийство, которого они выкормили на свои деньги", - сказал он в пятницу на заседании круглого стола в Цхинвале на тему "Южная Осетия: пять дней одного августа".

Марков считает, что грузинская агрессия была тщательно спланирована.

"Эта агрессия не была случайной. Она стала продолжением 100-летней политики этнического подавления осетин со стороны Грузии. Главная причина - радикальный грузинский этнонационализм. Пока эта причина не будет ликвидирована, угроза со стороны Грузии будет сохраняться", - заявил депутат.

топ видео
аналитика