Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Память убитого в Дагестане журналиста почтили шествием
09 июля 2013 18:15 Вторник

Сотни человек совершили траурное шествие по центральным улицам Махачкалы в память об убитом журналисте "Нового дела" Ахмеднаби Ахмеднабиеве, передает ИА REGNUM.

Как рассказал участник мероприятия, в шествии приняли участие около 500 человек. Процессия прошла от мечети на улице Малыгина через центральные улицы Махачкалы - Ленина, Гаджиева, через центральную площадь, мимо дома правительства и администрации города к району Троллейбусного кольца, передает "Взгляд".

После окончания мероприятия тело погибшего повезли в его родное селение Карата Ахвахского района. Его должны похоронить до захода солнца. Эта акция была призвана привлечь внимание к происшествию, подчеркнул участник.

Обозреватель еженедельника "Новое дело" фигурировал в так называемом расстрельном списке, распространенном несколько лет назад в Дагестане, и неоднократно заявлял, что получает смс с угрозами, сообщает ИТАР-ТАСС. В январе 2013 года в него уже стреляли возле собственного дома, но тогда пули чудом пролетели мимо. Следствие результатов не дало.

Сегодня примерно в 7 часов утра Ахмеднаби Ахмеднабиев был расстрелян в собственном автомобиле в 50 метрах от его дома в пригороде Махачкалы, сообщает "Лента.ру".  От полученных ранений журналист скончался на месте.

Еженедельник "Новое дело" выходит с 1991 года, Ахмеднаби Ахмеднабиев работал там первым заместителем главного редактора и руководил отделом политики. Так же более семи лет он писал для портала "Кавказский узел".

В качестве приоритетной версии мотивов убийства рассматривается профессиональная деятельность журналиста, пишет "Коммерсант".

 

топ видео
аналитика