Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде воспитанники детских садов систематически получали некачественное мясо
09 июля 2013 14:17 Вторник

Факт мошенничества более чем на 300 тыс. рублей выявили оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщает ИА REGNUM. Против 42-летнего руководителя фирмы, поставлявшей мясные продукты практически во все дошкольные учреждения Волгограда, возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, мясо, которое поставляли в детские сады с сентября по декабрь 2012 года, не соответствует требованиям нормативно-технической документации, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам к качеству сырья и готовой продукции, а также условиям договоров поставки.

Правоохранители провели 11 обысков, в ходе которых изъяли первичную бухгалтерскую документацию и магнитные носители с информацией, имеющей значение для расследования уголовного дела.

"На складах в условиях антисанитарии мясная продукция разделывалась, упаковывалась в пакеты, а затем доставлялась в детсады города. Там же оперативники изъяли и полиграфическую продукцию. На изготовленных кустарным способом этикетках рабочие самостоятельно проставляли дату и место производства печени и мяса", - цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД РФ "Интерфакс-Россия".

Более того - сотрудники фирмы вступили в сговор с ветеринарными врачами и поставляли импортную говяжью печень как продукцию отечественного производства.

Сейчас выявляется круг лиц, причастных к афере. 

 

топ видео
аналитика