Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновница в Сочи попалась на 8-миллионной взятке
09 июля 2012 17:13 Понедельник

Сутрудница администрации Лазаревского района Сочи обвиняется в получении взятки в 8 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Краснодарскому краю.

В январе 2012 года администрация Сочи обратилась в суд с иском о сносе двух домовладений, возведенных на частных земельных участках без разрешительных документов. Были проведены строительные экспертизы, в ходе которых выяснилось, что при строительстве домов не было допущено технических нарушений и строения не представляют угрозы для жизни людей.

В связи с этим сотрудница администрации обратилась к представителю ответчиков в суде.

"Злоумышленница предложила передать ей девять миллионов рублей за то, чтобы администрация в дальнейшем не обжаловала в кассационной инстанции возможное положительное для ответчиков решение районного суда. О таком предложении представитель ответчиков сообщил в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Сочи", - говорится в сообщении СУСК.

5 июля возле здания администрации заявитель передал злоумышленнице три миллиона рублей. На следующий день женщине передали еще 5,1 миллиона рублей, после чего она была задержана полицией.

Возбуждено уголовное дело, 7 июля чиновнице предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

топ видео
аналитика