Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пропавших без вести при наводнении на Кубани почти нет - МВД
09 июля 2012 13:58 Понедельник

В полицию поступает незначительное число заявлений о пропавших без вести во время наводнения в Краснодарском крае, заявил начальник отдела МВД по Крымскому району Игорь Мацарский.

"Заявлений о пропавших без вести мало - три или четыре сейчас. Люди заявят, человек найдется. И, слава богу, пропавших без вести детей, по нашим данным, нет", - сказал Мацарский.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. Жертвами стихии стали более 170 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.

По предварительным оценкам МЧС, стихией разрушено 643 дома, в том числе частично - 547, полностью - 96. По данным краевых властей, около 3,3 тысячи человек полностью утратили имущество и 18,7 тысячи - частично.

"Как подчеркивалось на совещании оперативного штаба, сумма ущерба от наводнения может составить более миллиарда рублей. Владимир Устинов, полпред президента в ЮФО отметил, что она может быть даже больше, учитывая масштабы бедствия", - сообщает сайт администрации края.

Жители Кубани говорят, что не помнят таких страшных наводнений. Остановить поток воды не могло ничто. Люди стараются узнать о судьбе своих родных и близких.

"Это и не дождь и не ливень... Это - катастрофа... стена воды, дышать трудно было", - написал пользователь Марк Коваленко в социальной сети "ВКонтакте". Он отметил, что такого не видел даже во время тайфунов во Владивостоке.

"Соседи еле спаслись... Бабушку через окно вытаскивали.. Даже документы не успели взять... У других - река взломала 20м бетонного забора, вошла во двор, разбила автомашины отдыхающих, уничтожила сад... блоки от забора оказались на соседней улице метрах в шестидесяти от места прорыва. Вода по улице идёт до сих пор, хоть и ослабел поток", - пишет Коваленко.

топ видео
аналитика