Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Регламент парламента в Грузии хотят пересмотреть
09 июля 2009 14:00 Четверг

Новый проект «О нормативных актах», который содержит ряд поправок в некоторые законы, поступил на рассмотрение в парламент в Грузии.

В числе предлагаемых изменений - пересмотр статуса регламента высшего законодательного органа страны.

Как отметил председатель комитета по процедурным вопросам и правилам Хатуна Гогоришвили,  «в связи с этим существуют различные мнения. Есть коллеги, которые считают, что должно произойти упрощение и статус регламента должен быть определенно пересмотрен, хотя я категорически против этого».

Его точку зрения по этому вопросу разделяет и независимый депутат парламента Грузии Георгий Цагареишвили.

По его словам, «у регламента парламента пропадает сила закона. Он изъят из иерархии законов и наш всесильный регламент в один прекрасный день превратился в пустую бумажку, в такую, каких много. То есть с сегодняшнего дня парламент является просто одним из ООО (общество с ограниченной ответственностью)».

При этом он добавил, что «парламент Грузии скончался после продолжительной тяжелой болезни». По вопросам, «связанным с похоронами, желающие могут обратиться к председателю комитета по юридическим вопросам  Павле Кублашвили, а также отнести в комитет венки», заключил Цагареишвили.

Ранее GeorgiaTimes сообщала
, что 2 июля независимый депутат Георгий Цагареишвили объявил о том, что его рабочий  кабинет в здании высшего законодательного органа с этого дня превращается в «народную трибуну».

По его словам, такое решение он принял ввиду того, что у него нет другого пути борьбы с действующими властями, так как он объявил бойкот пленарным и комитетским заседаниям парламента.

 

 

топ видео
аналитика